• Пациентам » Диагностика и лечение сифилиса


  • В Государственном научном центре дерматовенерологии обследование и лечение сифилиса осуществляется анонимно. Консультативную и лечебно-диагностическую помощь гражданам оказывают высококвалифицированные специалисты в области сифилидологии. В нашем Центре Вы встретите внимательное и доброжелательное отношение врачей, что имеет важное значение для больных сифилисом, имеющим социально-значимый характер.

    Выбор методики лечения сифилиса производится индивидуально. Вы всегда можете получить медицинское подтверждение полученной терапии (заключение). Это важно, поскольку нередко после лечения тесты на сифилис долгое время остаются положительными. Заключение является достоверным и веским документом для медицинских учреждений любого профиля, так как наш Центр является главным государственным учреждением дерматовенерологической службы России, в отделениях которого проводятся научные исследования и выпускаются указания и рекомендации по диагностике, лечению и профилактике инфекций, передаваемых половым путем (в том числе сифилиса), применяемые врачами других учреждений.

    Медицинская услуга "лечение сифилиса" в Центре включает не только непосредственно лечение, но также и последующее наблюдение пациента с оценкой эффективности проведенного лечения (консультации специалиста и анализы крови) в течение 1 года после лечения.

    В нашем Центре оказывается консультативная и лечебно-диагностическая помощь беременным, у которых во время беременности получены положительные результаты тестов на сифилис. В настоящее время сифилис не является показанием к прерыванию беременности, и Вы можете получить рекомендации по сохранению беременности и обеспечению здоровья ребенка. Мы обследуем также детей, рожденных матерями с положительной реакцией крови на сифилис.

    Также в нашем Центре оказывается консультативная и лечебно-диагностическая помощь пациентам с подозрением на сифилитическое поражение нервной системы (нейросифилис).В нашем Центре для диагностики сифилиса используется широкий спектр современных диагностических тестов, что дает дополнительные возможности для исключения ложноположительных результатов тестов на сифилис.