24.10.2014

21 ноября 2014 г. в г. Рязань состоялась "Юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию Рязанского областного кожно-венерологического диспансера". Место проведения: ГБОУ ВПО Рязанский государственный университет им.академика И.П. Павлова

21 ноября на базе РязГМУ состоялась юбилейная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии», посвященная 90 – летию Рязанского областного клинического кожно – венерологического диспансера. Для обмена опытом в наш вуз прибыли специалисты из городов России, научные сотрудники и практикующие врачи. Конференцию открыла главный врач Рязанского областного кожно-венерологического диспансера М.А. Тарасова. Участников конференции приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е.Калинин. Он поздравил коллег и отметил, что дерматовенерология – это специальность, которая пользуется большим интересом у студентов РязГМУ. И самое дорогое, что даёт диспансер совместно с кафедрой вуза - знания молодым врачам. С приветственным словом к присутствующим обратились также председатель общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов и косметологов», директор государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии министерства здравоохранения РФ, профессор А.А. Кубанова, заместитель министра здравоохранения Рязанской области О.В. Митин, председатель комитета социальной политики и демографии Рязанской областной Думы, профессор кафедры дерматовенерологии РязГМУ С.А.Исаков.

На открытии конференции от РязГМУ почетными грамотами были награждены главный врач Рязанского областного клинического кожно – венерологического диспансера М.А. Тарасова за большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров в сфере здравоохранения и в связи с 90 – летием Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера, врач дерматовенеролог первого дерматовенерологического отделения стационара Рязанского областного клинического кожно – венерологического диспансера Т.Н.Викторова, доцент кафедры инфекционных болезней с курсом инфектологии РязГМУ за большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров в сфере здравоохранения и в связи с 90 – летием Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера Н.П. Ермошина.

После вступительной части участники конференции выступили с докладами на актуальные темы в области дерматовенерологии. Специалисты рассмотрели вопросы оказания медицинской помощи населению по профилю «дерматовенерология», рациональной антимикробной терапии инфекций, передаваемых половым путём, молекулярной диагностики урогенитальных инфекций и другие аспекты прогрессивных методов лечения и диагностики дерматовенерологии.



Возврат к списку