28.05.2014

С 12 по 16 ноября 2014 года в Ницце будет проходить 11 ежегодная образовательная программа для молодых европейских дерматовенерологов “Euroderm excellence”

С 12 по 16 ноября 2014 года в Ницце будет проходить 11 ежегодная образовательная программа для молодых европейских дерматовенерологов “Euroderm excellence”.

C момента организации первого проведения в 1998 году более 2000 дерматовенерологов из 25 европейских стран прошли обучения в рамках программы. Среди обучающихся врачи-дерматовенерологи из различных медицинских организаций Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова. Основной целью программы является представление молодым специалистам самых современных данных, знаний и навыков в дерматовенерологии. Важным аспектом является знакомство и общение с коллегами из европейских стран. В течение 5 дней будут проведены семинары, прочитаны лекции по широкому спектру направлений: опухоли кожи, аутоиммунные и воспалительные заболевания кожи, генодерматозы, а также по эстетической медицине (полная программа на сайте www.eurodermexcellence.com).

В 2014 году для специалистов из Российской Федерации выделено 3 места. Участникам программы оплачивается проживание в гостинице включая завтраки и обеды, но не оплачиваются расходы, связанные с поездкой – билеты, оформление визы.

Для участия в программе основным является следующие условия: завершение первого года обучения обучение в ординатуре по специальности дерматовенерология;

возраст – до 35 лет;

знание английского языка на уровне, позволяющем свободно общаться с коллегами.

Для участия в программе необходимо заполнить анкету на сайте www.eurodermexcellence.com в срок до 30 июня 2014 года. Далее анкета проходит формальный отбор и направляется координатору проведения “Euroderm excellence” в Российской Федерации – профессору А.А. Кубанову для выбора участника.


    Возврат к списку