• О научном центре » Хроника событий


  • Обратно


    29 декабря 2009 г.

    Дорогие друзья!

    Только раз в году календарь дарит нам удивительный и необыкновенный день, когда, провожая один год, мы сразу же встречаем другой. Уходящий год дарил нам радости встреч и открытий, были маленькие и большие победы и достижения, мы обретали новый бесценный опыт жизни.

    В эти дни мы по традиции подводим итоги, вспоминаем главные события, планируем на будущее все, что не успели или не смогли сделать в уходящем году. Оглядываясь назад, мы можем смело сказать, — уходящий год прожит не зря. Он был исполнен смысла и свершений. Несмотря на все потрясения, которые нам пришлось пережить, мы сохранили стабильность в обществе, добились положительных сдвигов в социальной политике, экономике, здравоохранении. Полон значимыми событиями был уходящий год и для отечественной дерматовенерологии.

    В столице Республики Татарстан, г.Казань, состоялся III Всероссийский конгресс дерматовенерологов, который позволил сформировать задачи, направленные, на дальнейшее совершенствование дерматовенерологической помощи, внедрению современных технологий. Новый год обычно связывают с надеждами на лучшее, поэтому пускай все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем.

    Изменятся цифры на календаре, но неизменными останутся ценности, которые являются нашей опорой во все времена: это любовь к родным и близким, дружба и верность, участие и милосердие. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают не только преодолевать сложности, но и подниматься на новую высоту.

    Пусть никого не пугают грядущие перемены и преобразования. Надо верить в себя, в свои силы, а Новый год подарит всем благополучие, исполнение заветной мечты, укрепит веру в будущее. Давайте смело откроем первую страничку календаря 2010 года и пожелаем друг другу мира, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно, удачи.

    С Новым Годом!

    Главный внештатный специалист дерматовенеролог Минздравсоцразвития России, директор Государственного научного центра дерматовенерологии, академик РАМН
    А.А. Кубанова